Буниямин Магомедов: Пробелы в работе ЖКХ невозможно решить строительством ветроэлектростанции - Партия Дела
Присоединиться
Фото: Регионы России

При этом, спикер отметил высокую экологичность такого способа получения энергии.

«Ветроэлектростанции, конечно, имеют свои достоинства, например, высокая экологичность получаемого от них электричества. Добытая таким способом энергия считается самой «чистой». Однако в случае Махачкалы я не уверен, что это решение поспособствует устранению проблемы жителей города, так как она имеет более серьезный характер», — заметил он. 

Магомедов уверен: строительство объекта ВИЭ не решит проблему с перебоями электричества в регионе в полной мере. Одной из причин он назвал нестабильность погодных условий.

«Всем известно, что их причины – неисправность трансформаторов вследствие аварий на станциях, а также халатное отношение к ним.  Энергия, получаемая с ветроэлектростанций, очень нестабильна, её вряд ли будет хватать. Кроме того, погодные условия невозможно предсказать со 100% точностью. А тогда как это решит существующую проблему?», — добавил спикер. 

Сам вопрос с перебоями электричества начинает приобретать серьёзный характер. Напряжение в обществе растёт с каждым днём, как и недовольство жителей республики, подметил Буниямин Магомедов.

«Люди остаются без электричества в холодное время года и замерзают, в тёплое же наоборот. Я считаю, что в современной реальности подобная проблема не имеет места быть. Её срочно нужно решать единственно верным способом — взятием под контроль работы ЖКХ и вложением средств в обновление неисправного оборудования повсеместно», — заключил он. 

Напомним, что жители Махачкалы продолжают жаловаться на перебои с электричеством. Минэнерго Дагестана считает, что эти трудности можно решить при помощи строительства ветроэлектространции, сдача которой запланирована на 2024 год.

Следующая новость
Владимир Гамза: Воссоздание комплекса отечественной электроники вызывает много вопросов