Центризбирком Якутии представил региональным отделениям политических партий итоги Единого дня голосования - Партия Дела
Присоединиться
Фото: sakhalife.ru

На приглашение откликнулись представители восьми региональных отделений политических партий. Евгений Федоров рассказал об основных итогах прошедших выборов, подробно остановился на статистике выдвижения и регистрации кандидатов политических партий, избрания кандидатов политических партий на должности глав и депутатов муниципальных образований.

Была представлена партийная составляющая всех состоявшихся 11 сентября 484 голосований.

Во время обсуждения доклада и итогов выборов заместитель председателя Центризбиркома Якутии Александр Власов сообщил о решении комиссии создать рабочую группу по организации взаимодействия с политическими партиями, общественными организациями, иными организациями и учреждениями, осуществляющими свою деятельность на территории Республики Саха (Якутия) и работе над проектом положения об экспертно-консультативном совете при Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия).

Руководитель регионального отделения ПАРТИИ ДЕЛА Виталий Обедин высказал готовность участвовать в обсуждении и разработке положения об экспертно-консультативном совете при Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия).

В целом, представители политических партий проявили заинтересованность в дальнейшем взаимодействии, в установлении межпартийных связей, в появлении экспертной площадки для обсуждения общественно значимых вопросов избирательного процесса в выборный и межвыборный периоды.

 

Источник: Sakhalife

Следующая новость
Олег Комаров: сценарий этих выборов был просчитан заранее