«Демографы» из ВШЭ решили прикончить российскую демографическую программу - Партия Дела
Присоединиться
Фото: Pixabay

Член Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов считает, что именно подобная программа поставит окончательный крест на демографической политике страны. 

«Позиция таких «демографов» заключается в том, что единственным источником замедления вымирания российского населения, тем более его полного восполнения, является миграция. И рассуждают так: «Ну, вот есть три базовых фактора: рождаемость, смертность и миграция. С рождаемостью вроде ничего не сделаешь, с показателем смертности можно что-то изменить, но это не сильно поможет. Тогда нужно завозить мигрантов!» Однако эти рассуждения никакого отношения к решению наших российских проблем не имеет», — заметил он в эфире «Царьграда». 

Такая «занимательная демография», подчеркнул Юрий Крупнов, строится на банальной арифметике. Но кроме того, чудовищно предполагается, что этно-демографическое замещение нужно простимулировать. 

«Специально завозить мигрантов. И не нужно быть демографом, чтобы понимать, что если у нас российское население уполовинится, то второй его частью станут мигранты. И скажут: «Ну, теперь у нас население не падает». Может тогда лучше сразу войти в состав Китая или США на правах какого-нибудь 51 штата и на этом проблемы закончатся?», — заключил эксперт.

Следующая новость
Владимир Бутусов: Молодежь покидает Орловскую область