Дети из отдаленного села Усть-Каренга в Забайкалье получили новогодние подарки от ПАРТИИ ДЕЛА - Партия Дела
Присоединиться

Настоящее новогоднее чудо сотворили активисты местного отделения партии в Тунгокоченском районе Забайкальского края. В ноябре стало известно, что средства на субсидирование внутренних авиарейсов, выделенные в регионе в 2022 году, израсходованы, в связи с чем полёты были приостановлены. Из-за этого отрезанными оказались несколько посёлков, сообщение с которыми возможно либо на самолёте, либо по зимнику.

В их числе и село Усть-Каренга Тунгокоченского района. Однако несмотря на все логистические трудности, активисты местного отделения ПАРТИИ ДЕЛА нашли возможность доставить желанные новогодние подарки для детей.

«Выражаем огромную благодарность ПАРТИИ ДЕЛА и председателю местного отделения Светлане Агальцовой за праздничное настроение, сладкие подарки для школьников и ребят в детском саду. Эти люди сделали невозможное, доставив сюда, в отрезанный от мира поселок, подарки в канун Нового года. Дети в восторге», – сказала директор Усть-Каренгинской начальной школы Любовь Беляева.

Кроме того, в рамках акции «Добрые дела» подарки получили дети в Кыринском районе. Традиционные сладости и наборы для творчества были отправлены школам и детским садам селений Верхний Ульхун, Билютуй, Мангут, Ульхун-Партия, Хапчеранга, Тарбальджей, а также клубам поселков Кыра, Алтан, Мангут, Мордой, Верхний Ульхун, Билютуй, Ульхун-Партия.

Акция прошла в рамках программы «Добрые дела», которую ПАРТИЯ ДЕЛА реализует не первый год. Ранее подарки получили детские сады и школы Тунгокоченского района Забайкалья.

Следующая новость
ПАРТИЯ ДЕЛА поздравляет с Новым годом и Рождеством!