Экономист Боглаев рассказал о крупнейших получателях дивидендов в России - Партия Дела
Присоединиться
Фото: kleo.ru

Член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, гендиректор череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев рассказал о получателях дивидендов в России. Об этом сообщает newizv.ru.

По его словам, большинство крупных российских компаний приняли решение не выплачивать дивиденды по акциям в 2021 году. Эксперты предполагают, что речь может идти о суммах в размере 1,5 – 2 трлн рублей, из которых около половины пришлось бы на выплаты иностранным инвесторам.

«Вроде как – хорошо. Но тут же такая вот информация дополнительная: Совет директоров рекомендовал собранию акционеров выплатить годовые дивиденды по результатам деятельности ПАО «Газпром» в 2021 году. Ну и, общий размер выплат дивидендов составляет 1 трлн 243 млрд рублей. Это, скажем так, рекордно высокий размер дивидендов в истории компании и всего российского фондового рынка», — подчеркнул экономист.

«Заметим, что половина, среди получателей дивидендов – совсем не наши ребята. А где ещё не наши ребята на наших ресурсах, на наших территориях – на, так сказать, богатстве России? А много где», — добавил Боглаев.

Он напомнил, что крупнейшим бенефициаром и получателем дивидендов у нас в стране по-прежнему являются граждане США.

 

Источник: ОСН

Следующая новость
«Главное — не перестараться!» — эксперт о росте популярности юаня в РФ