Экспозиция российских производителей сельхозтехники и пищевого оборудования представлена на Всероссийском дне поля 2022 - Партия Дела
Присоединиться

В состав экспозиции вошли компании Ростсельмаш, «Пегас-Агро», «Мельинвест» и «Реммаш».

Среди представленных экспонатов самые последние отечественные инновационные разработки – зерноуборочный и кормоуборочный комбайны, энергонасыщенный трактор, самоходный опрыскиватель-разбрасыватель, рулонный пресс-подборщик, прицепной опрыскиватель, жатки и др.

Ростсельмаш, в частности, покажет аграриям зерноуборочный комбайн TORUM 785, который предназначен для уборки всех традиционных зерновых культур: колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных. Эффективная машина с производительностью до 45 тонн в час основного времени на зерновых способна обработать за сезон до 2000 га.

Также компания продемонстрирует возможности кормоуборочного комбайна RSM F 2550. Агромашина оснащена универсальной системой внесения консервантов, системой датчиков измерения потока массы обрабатываемых культур с контролем расстояния между задними вальцами питателя и датчиком влажности. Топливный бак объемом 1500 л позволяет технике работать в течение суток без дозаправки.

Смогут аграрии увидеть трактор RSM 2375, прицепной опрыскиватель RSM TS-3200 и пресс- рулонный подборщик Pelikan 1200 производства Ростсельмаш.

Завод «Пегас-Агро» привез на выставку самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-3». В технике сохранены преимущества предыдущих моделей, «Тумана-1М» и «Тумана-2М», при этом полезная нагрузка увеличена до 2500 литров, а новый мощный двигатель легче справляется с пересеченным рельефом.

Трансмиссия механическая пятиступенчатая от «ГАЗели NEXT A21R22» с синхронизаторами на всех передачах. Легко доступна для обслуживания, так как установлена внутри рамы между задней и средней осью. Колесная формула 6×4.

Экспозиция будет работать на протяжении всей выставки с 28 по 30 июля.

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, сейчас перед отечественными производителями открываются большие перспективы, поэтому очень важно демонстрировать свою технику потребителю.

И такая возможность у них будет не только летом во время федерального и региональных Дней поля. Ассоциация «Росспецмаш» с 4 по 7 октября 2022 года проводит в МВЦ «Крокус Экспо» Международную специализированную выставку сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН 2022, которая является главным конгрессно-выставочным и деловым событием для сельхозмашиностроителей в текущем году. Это широкомасштабная демонстрация последних достижений в области цифровизации сельхозмашиностроения, ресурсосберегающих технологий, презентация современных образцов высокопроизводительной «умной» техники.

Следующая новость
РФ планирует выделить $30 млрд на строительство ж/д в Китае, Казахстане и Монголии