Главой Акшинского муниципального округа стал Павел Капустин от ПАРТИИ ДЕЛА - Партия Дела
Присоединиться

На выборах на должность главы Акшинского муниципального округа победил кандидат от ПАРТИИ ДЕЛА Павел Капустин. Он набрал 41,85% голосов и тем самым обошёл баллотировавшегося от «Единой России» Константина Зверева, который набрал 38,98%.

«Доверие, которое оказали мне жители района, это большая честь и большая ответственность. Искренне рад, что несмотря на попытки препятствовать свободному волеизъявлению избирателей, нам удалось провести выборы в соответствии со всеми требованиями закона. Теперь приступим к работе, нужно многое сделать», – сказал Павел Капустин.

Кроме того, от ПАРТИИ ДЕЛА избраны 5 депутатов Совета первого созыва Акшинского муниципального округа. Выборы проходили в 7 двухмандатных округах. Также в состав представительного органа вошли 7 депутатов от партии «Единая Россия», 1 депутат от «Справедливой России» и 1 самовыдвиженец.

От ПАРТИИ ДЕЛА победу одержали Игорь Зуев, Дина Корчагина, Юлия Матвеева, Дина Шеломенцева. С отрывом почти в три раза в округе №7 избран депутатом лидер местного отделения ПАРТИИ ДЕЛА в Акшинском районе Алексей Баранов.

Напомним, Акшинский район преобразован в муниципальный округ этой весной. Выборы главы и депутатов Совета первого созыва прошли 23 октября. Явка составила 33,3%.

Следующая новость
Российские производители строительной техники недовольны китайскими конкурентами