Главу Ононского района Забайкальского края просят привести в порядок воинский мемориал - Партия Дела
Присоединиться

В Ононском районе Забайкальского края жители села Нижний Цасучей попросили депутатов обратиться в администрацию с просьбой привести в порядок мемориал боевой Славы, памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. На нем установлены мемориальные плиты, где размещены более пятисот фамилий ветеранов, отдавших воинский долг, а некоторые из них и свои жизни.

До празднования одного из основных праздников нашей страны, Дня Победы, остаются считанные дни, а святое для каждого жителя села и района место представляет собой весьма печальное зрелище. Мемориальный комплекс выглядит заброшенным и неухоженным. Необрезанные кустарники, не убранная от мусора территория, брошенные после предыдущего возложения засохшие цветы и остатки венков разбросаны ветром по всему комплексу. Отбитые ступеньки, обшарпанные, с облупившейся штукатуркой стены комплекса, требующие ремонта и покраски. Плохо выкрашенный, потухший Вечный огонь покосился и выглядит плачевно. Всё это в канун великого праздника ощущается кощунственно.

 

Районный депутат от ПАРТИИ ДЕЛА Альмира Недзельская от имени своих партийных коллег сегодня написала обращение к районной власти.

«Просим Вас организовать благоустройство территории и мемориала, включая уборку территории, прилегающей к памятнику, и косметический ремонт комплекса, посвященного ВОВ, в селе Нижний Цасучей к празднованию 9 Мая», —говорится в письме.

Вместо того, чтобы решать текущие проблемы жизнеобеспечения района, его глава больше озадачена вопросами, которые ей поручили в правительстве края, а именно – обеспечение голосования депутатов по преобразованию района в округ. Даже в канун 9 Мая ей, видимо, совсем не интересно состояние солдатских памятников и мемориалов в поселениях района. Проще не видеть проблему, чем пытаться выбить средства на благоустройство, организовать приведение святых для каждого нормального человека мест в надлежащий вид. Зато с завидным упорством, достойным лучшего применения, она объезжает депутатов сельских поселений и убеждает их проголосовать за объединение в муниципальный округ.

У местных жителей есть все основания полагать, что после того, как они лишатся сельских депутатов и станут муниципальным округом, госпожу Бородину они не будут видеть даже по большим праздникам, а район и вовсе придет в запустение. Судя по ее поведению в эти дни, простые люди с их насущными проблемами для чиновницы не стоят и ломаного гроша.

 

Источник: ОСН

Следующая новость
По итогам 2021 года Россия стала третьим крупнейшим производителем мяса индейки в мире