Идея Большой Евразии должна складываться из того, что Россия может дать миру, уверен Юрий Крупнов - Партия Дела
Присоединиться
Фото: Регионы России

Приглашённые эксперты обсудили роль IT-технологий в формировании информационно-коммуникативного пространства Евразии. 

Заместитель Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии Светлана Смирнова обратила внимание на основные задачи, которые строятся вокруг цели достижения качественного сотрудничества между евразийскими странами. Она подчеркнула особую важность информационных технологий, которые способны стереть границы и способствуют эффективному взаимодействию. 

В свою очередь, член Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов подтвердил важность распространения национальных интересов России в ближнем и дальнем зарубежье. Он отметил необходимость создания в постсоветском пространстве новых нарративов и примеров достижений и успехов. 

Как считает Юрий Крупнов, на данный момент в РФ существует явный дефицит инноваций: страна мало экспортирует товаров и услуг, которые были бы привлекательны для всего мира. 

«Успехи в космосе и привлекательность советского проекта — уже в прошлом, нужны новые продукты, идеи и решения», — убеждён докладчик.  

Идея Большой Евразии должна складываться из того, что Россия может дать миру, подчеркнул эксперт. 

«На примере Китая мы видим, как успешно можно продвигать необходимые направления развития страны и общества через СМИ и массовую культуру. При всех проблемах Пекин имеет волю и желание развиваться и прорываться к международному лидерству», — сравнил Юрий Крупнов.

 

Источник: Регионы России 

Следующая новость
Объём выпуска продукции в станкоинструментальной отрасли оценивается в более, чем 60 млрд рублей