Игорь Борискин: В Забайкальском крае есть всё для подготовки кадров в сфере агропрома - Партия Дела
Присоединиться
Фото: пресс-служба Россельхозбанка

Он напомнил, что 26 апреля в регионе стартовали занятия в «Школе фермера Россельхозбанка». На программу записаны более 40 человек. 

«Мы рады, что Россельхозбанк предлагает фермерам возможность укрепить свои знания и умения, чтобы избежать ошибок в работе и стать успешными. Обучение проходит на базе Забайкальского аграрного института, мы имеем все возможности для подготовки кадров в сфере АПК», — добавил он. 

«Школа фермера» – федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

Напомним, что Россельхозбанк запустил обучение в «Школе фермера» в сентябре 2020 года, текущий поток – седьмой по счету. За предыдущие шесть в Школе прошли курс и приступили к реализации бизнес-проектов в сельском хозяйстве свыше 3400 человек. На данный момент «Школа фермера» работает уже в 56 регионах.

Слушатели получают необходимые теоретические знания, изучают правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомятся с новейшими агротехнологиями, проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами. Курс завершается защитой бизнес-планов.

Следующая новость
Три новых завода «Ростсельмаша» будут построены в срок