Комплексное развитие территорий – программа, которая должна остаться с Россией навсегда, считает Владимир Гамза  - Партия Дела
Присоединиться
Фото: Pixabay

Член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза рассказал, что эта тема стала не просто популярной, но и принципиально важной для развития страны. 

«Совершенно очевидно, что теперь КРТ займёт особое место во всех сферах и отраслях нашей экономики. Мы пришли к пониманию, что проекты с «белыми пятнами», пробелами надо переставать осуществлять. Наши территории уже давно превратились в лоскутные одеяла. Да, на некоторых строится большое число объектов, тем не менее они не стыкуются между собой – ни по виду, ни по архитектуре, ни по инженерному обеспечению», — подчеркнул он. 

По мнению Владимира Гамзы, программа КРТ должна остаться в России надолго, а ещё лучше, если данный план будет сохранён навсегда. При этом эксперт уверен, что места для комплексного развития территорий хватит совершенно под разные проекты, учитывая масштабы РФ.  

Напомним, что только в Москве городские операторы планируют реализовать 17 проектов КРТ. В ходе этих мероприятий будут реорганизованы территории бывших промзон и неэффективно используемые участки общей площадью почти 175 гектаров.

Следующая новость
Российские заводы строительно-дорожного машиностроения увеличили отгрузку техники