Константин Бабкин — о пользе учебы в вузе - Партия Дела
Присоединиться

Всего 38% ответили утвердительно, 22% сообщили, что образованием им не пригодилось.

Лидер ПАРТИИ ДЕЛА, президент Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» Константин Бабкин рассказал, что впечатлен теми знаниями, которые получил в МФТИ.

«Очень благодарен учителям, передавшим мне системный подход к обучению. С огромной теплотой вспоминаю эти шесть незабываемых лет, объединивших счастливое студенчество и серьезнейшую пахоту, без которой невозможно постижение мира и умение прорубаться сквозь дебри. Благодаря этому я успешно решаю практически все вопросы и по сей день, будь то системное вхождение в новую отрасль, как было с сельхозмашиностроением более 25 лет назад, или необходимость, как «в ночь перед экзаменом», выучить языковой минимум для деловой командировки.

Наверное, мне не хватило в Физтехе гуманитарного аспекта, системного подхода к «лирике». Тогда в МФТИ любили цитировать Эрнеста Резерфорда, что «все науки делятся на физику и на коллекционирование марок». То есть у экспериментально-теоретической области был непререкаемый приоритет перед историей, философией, литературой и другими классификационными науками. Сегодня же мы видим, что это не так: в современном мире умение устроить оранжевую революцию может быть пострашнее самой атомной бомбы», — поделился промышленник.

Следующая новость
«Подумаешь, мигрантов не досчитались». Юрий Крупнов — о том, почему катастрофы из-за некачественной переписи не случится