Константин Бабкин посетил открытие выставки сельхозтехники «Агросалон-2022» - Партия Дела
Присоединиться

Это крупнейшее событие для всех, кто трудится в аграрном секторе – участие принимает 261 компания, в том числе зарубежные. Открытие выставки посетил лидер ПАРТИИ ДЕЛА, президент ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин. Он высоко оценил значимость мероприятия и возможности для сотрудничества, которые открываются перед участниками.

«Агросалон – это не только крупнейшая специализированная выставка, на которой представлены все возможности производителей сельхозтехники. Это место встречи людей, неравнодушных к судьбе деревни, которые создают условия для развития сельского хозяйства,– прокомментировал Константин Бабкин. – Заводы презентуют самые современные модели сельхозтехники и инновационного оборудования, которые разрабатываются ради увеличения производительности и повышения эффективности работы отраслей агропромышленного комплекса».

Кроме того, в первый день выставку посетил заместитель Председателя Правительства России – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, который ознакомился с последними инженерными решениями и новинками модельной линейки группы компаний «Ростсельмаш», в том числе с обновленным кормоуборочным комбайном, высокопроизводительной самоходной косилкой для животноводов и зерноуборочным комбайном с российским двигателем.

«Петербургский тракторный завод» представил отечественный трактор «Кировец» с системой автопилотирования, свою продукцию также продемонстрировали «Колнаг» – российский производитель техники для возделывания картофеля – и заводы группы компаний «Алмаз», которые производят почвообрабатывающую технику и запасные части.

«Развитие отечественного сельхозмашиностроения направлено в первую очередь на поддержание высокого уровня модернизации и оснащения сельского хозяйства новыми образцами техники. До конца текущего года мы рассчитываем выйти примерно на плюс 5% к высокой базе прошлого года»,– сказал Денис Мантуров.

Экспозиционную часть выставки дополняет форум с деловой и образовательной программой, где руководители федеральных министерств и ведомств, региональные органы власти, сельхозмашиностроители, агрохолдинги и фермерские хозяйства, региональные делегации, эксперты и СМИ, представители банков и лизинговые организаций обсудят актуальные вопросы отрасли.

Следующая новость
Петербургский тракторный завод предоставит аграриям Башкортостана 5% скидку на свою продукцию