Константин Бабкин заявил о необходимости скорейшего перехода к стимулирующей экономической политике - Партия Дела
Присоединиться

Сейчас от государства необходимо комплексное содействие импортозамещению и развитию промышленности. В нынешних условиях со всей очевидностью остро стоит вопрос о необходимости скорейшего перехода к стимулирующей экономической политике по всем направлениям. Об этом заявил лидер ПАРТИИ ДЕЛА председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константин Бабкин во время выступления на XVII Национальном промышленном конгрессе «Приоритеты развития». Константин Бабкин напомнил о недавно подготовленной экспертами ТПП РФ «Стратегии развития экономического развития России до 2035 года».

«Приоритеты развития» выступает одной из самых авторитетных дискуссионных площадок по совместному поиску государством и бизнесом конструктивных решений по формированию актуальной промышленной повестки в России, поддержке отечественных производителей и повышению их конкурентоспособности. В мероприятии так же принял участие член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза.

В рамках деловой программы также состоялись отраслевые сессии «ОПК как драйвер роста национальной экономики», «Приоритеты развития строительного комплекса России: возможности и перспективы», «Цифра на производстве: курс на технологическую независимость», «Фарминдустрия в условиях меняющейся экономической реальности».

По итогам пленарного заседания и отраслевых сессий будут подготовлены соответствующие резолюции для возможного направления в органы государственной власти.

Следующая новость
Мусса Абиев: аграрный сектор как никогда нуждается в площадках для взаимодействия и сотрудничества