«Круглый стол» о проблемах цифровизации избирательного процесса пройдет в Москве - Партия Дела
Присоединиться

На мероприятие также приглашены представители Центральной избирательной комиссии РФ и специалисты, отвечающие за работу системы дистанционного электронного голосования. Организатором мероприятия выступила ПАРТИЯ ДЕЛА.

«В 2023 году цифровизацию избирательного процесса необходимо воспринимать как данность и неизбежное наступление новых технологий в такую важную область общественно-политической жизни общества — выборы. Внедрение современных технологий, во многом, процесс позитивный и необходимый, несмотря на то, что много вопросов возникает к системе дистанционного электронного голосования в части механизмов общественного контроля за самым важным элементом данной системы, а именно, подсчетом голосов избирателей. Мы планируем организовать интересный диалог между профессиональными юристами, экспертами и представителями Центризбиркома, рассчитываем на плодотворное сотрудничество по выработке конкретных предложений», – сказал секретарь Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА Алексей Лапушкин.

По итогам «круглого стола» в адрес ЦИК РФ и Государственной Думы ФС РФ планируется направление предложений по совершенствованию действующего законодательства и совершенствованию применения информационных технологий в избирательном процессе. Модератором дискуссии выступит кандидат юридических наук, политический юрист Гарегин Митин.

Мероприятие пройдет 26 января в Доме общественных организаций с 11.00 до 13.30. Заявки для регистрации на мероприятие принимаются по следующей ссылке: https://partydela.timepad.ru/event/2292031/

Следующая новость
Юрий Крупнов: малодетность и низкая рождаемость – это бомбы замедленного действия