Леонид Таскаев: умелое освоение кредитов – не показатель эффективности местной власти - Партия Дела
Присоединиться
Фото: gas-kvas.com

«Кредит рано или поздно придется возвращать, а с растущим из года в год дефицитом регионального бюджета такая перспектива не может радовать местных жителей. Очевидно, что цифры, приведенные в качестве каких-то показателей успешности реализации госпрограмм, отражают данные в целом по России и не характеризуют Архангельскую область, а только создают некую видимость эффективности работы отдельных чиновников на местах. Это такой же показатель, как и количество дней, проведенных, к примеру, губернатором на рабочем месте», — сказал он.

По мнению Леонида Таскаева, в области катастрофически плохое состояние региональных и местных дорог, многие из которых «десятилетиями не видели существенного ремонта». По данным Росстата, дороги Архангельской области оказались одними из худших по качеству в России. Только 19% региональных и межмуниципальных дорог отвечает нормативным требованиям.

«Людям безразлично, 100% освоено этих денег или 75%. Им важно качество воды в кранах, наличие уличного освещения, благоустройство дворов, доступность детских садов и наличие высокооплачиваемых рабочих мест. Именно это должно стать приоритетом в работе местной власти, а не отчеты по федеральным кредитам», – сказал он.

Отметим, ранее региональное правительство сообщило, что Архангельская область вошла в пятерку регионов, где наиболее успешно реализуются госпрограммы. Местным чиновникам удалось освоить 100% выделенных инфраструктурных бюджетных кредитов.

Следующая новость
Александр Котов: транспортные компании логичнее регистрировать по месту их экономической активности