Лидер орловского отделения ПАРТИИ ДЕЛА поздравил земляков с Днем села - Партия Дела
Присоединиться

На него пришли не только местные жители, приехали и уроженцы этих мест, которые не теряют связь с малой родиной. Народные гулянья прошли дружно, как принято в русских деревнях: с угощением, песнями, плясками и задушевными разговорами у самовара.

Побывал на празднике в родной деревне и лидер орловского отделения ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Комитета по экономической политике и развитию предпринимательства Орловского городского Совета народных депутатов Владимир Бутусов. Он выступил перед сельчанами и подарил одному из них гармонь «Куликово поле».

«Красавка широко известна своими песенными традициями. В 1987 году здесь работала экспедиция академии музыки имени Гнесиных. Уникальное наследие наших предков необходимо сохранять и приумножать, где бы мы не жили. Уверен, в России должна возродится традиция жить на селе и работать на своей земле. Красавка в этом плане очень показательное место – прекрасная природа, хорошая экология, плодородные земли. Нужно только создать условия, которые помогут людям заниматься сельским хозяйством. Много общаюсь с деревенскими жителями и знаю, что у них множество планов по развитию родных мест. Этих людей просто нужно услышать и помочь в самом элементарном: сделать дорогу, провести газ, электричество, интернет. Я не зря приехал с гармонью «Куликово поле». Именно там в битве с монголами родилась наша единая страна. Сейчас нужно экономическое Куликово поле, которое поможет вернуть тысячам таких небольших деревень как Красавка надежду на будущее», — сказал Владимир Бутусов.

Праздник продолжился под веселую музыку на подаренной гармони. Гости хором спели известные всем и такие родные русские народные песни. День села в Красавке теперь хотят сделать официальным и ежегодным.

Следующая новость
ВОМЗ выпустил новый трехосный полуприцеп-контейнеровоз