Лучший в своём классе: комбайн NOVA от «Ростсельмаш» отметил 5-летний юбилей - Партия Дела
Присоединиться

Известно, что производство машины началось в мае 2018 года, и уже вскоре аграрии получили компактную и манёвренную модель, которая отвечала большинству актуальных запросов сельхозпроизводителей.

Уже в первый год появления на рынке комбайн начал пользоваться большой популярность, после был внесён в список 100 лучших товаров России.

После введения санкций «Ростсельмаш» заменил часть комплектующих машины, улучшив его показатели. Процесс замещения позволил параллельно внедрить унификацию с другими моделями. В частности, с февраля комбайн комплектуется колесами большей ширины, что снижает давление на почву.

«С мая NOVA перешёл на 24-вольтовую электрическую систему и новый интерьер кабины с улучшенными видовыми качествами. В ближайшие месяцы комбайн NOVA будет подключён к цифровым технологиям «Ростсельмаш»: модель начнет комплектоваться платформой агроменеджмента РСМ Агротроник. Также в 2023 году комбайн будет обеспечен ведущими мостами собственными мостокомплектами. Еще одно направление, в котором идет развитие модели – выпуск модификаций под агротехнологические условия различных регионов. В следующем году планируется изготовление комбайна с усиленной рамой для хозяйств, использующих поливное земледелие, а также полноприводной версии – для Дальнего Востока», — подчеркнули в компании.

Напомним, в ноябре прошлого года лидер ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Совета директоров «Ростсельмаш»Константин Бабкин заявил, что Россия не находится в критической зависимости от Запада в вопросе производства и поставок сельскохозяйственной техники.

«Критичной какой-то зависимости я не вижу. Санкции Запада есть, но они не стопроцентные, они все равно стараются присутствовать на нашем рынке, поставляют технику. Во-вторых, есть поставки из стран Востока, южных стран. Сельское хозяйство не остаётся и не останется без техники», — резюмировал он.

Следующая новость
Юрий Сыралёв: Кешбэк не поможет развитию отечественной электроники