Михаил Топоров: нам нужно с нуля возрождать легкую промышленность - Партия Дела
Присоединиться
Фото: i3vestno.ru

Власти Краснодарского края предложили ассоциации «Узтекстильпром» создать в регионе представительство производителей Узбекистана с тем, чтобы закрыть потребность юга России в материалах легкой промышленности. Об этом журналистам ТАСС сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

По данным пресс-службы, в рамках переговоров обсудили также возможность локализации узбекских предприятий легпрома на территории Краснодарского края. Регион заинтересован в поставках тканей, так как в регионе работают более 100 предприятий легкой промышленности: налажено производство одежды, обуви, текстильных изделий, кожи и изделий из нее.

«Нам по всей стране нужно возрождать собственное производство тканей, фурнитуры, оборудования и расходным материалов к нему. Сейчас речь идет о создании легкой промышленности с нуля. Уничтожение разработанной в Советском Союзе системы подготовки кадров для отрасли привело к отсутствию специалистов от рядовых сотрудников до управленцев самого высокого ранга. Ставка на другие страны не сыграла – посмотрите на введенные санкции», — говорит лидер тамбовского отделения ПАРТИИ ДЕЛА, предприниматель Михаил Топоров.

Как считает эксперт, частный бизнес не смог по объективным и субъективным причинам сохранить лёгкую промышленность, а попытки Правительства ему финансово помочь не увенчались успехом.

«Одежда нужна сотрудникам промышленности, строительства, сферы услуг, медицины. Повседневная одежда нужна практически, как и еда, и крыша над головой», — подчеркнул Михаил Топоров.

По мнению Михаила Топорова, ни Узбекистан, ни Вьетнам, ни другие страны не заинтересованы в создании в России конкурента своим предприятиям. Им важен только наш рынок сбыта. Не нужно недооценивать эти вопросы для безопасности страны.

Следующая новость
Главу Ононского района Забайкальского края просят привести в порядок воинский мемориал