Минтруд завернул все предложения Родительской палаты по стимулированию многодетности - Партия Дела
Присоединиться

Родительская палата предлагала, в частности, приравнять период ухода за ребенком к трудовой деятельности, продлить выплату пособия по уходу за третьим и последующими детьми до шести лет, снизить возраст выхода на пенсию многодетных отцов на один год за каждого ребенка, выплачивать единое пособие многодетным родителям без привязки к критерию нуждаемости. Однако Минтруд не поддержал даже предложение ввести государственный праздник «День многодетной семьи».

Член Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель набсовета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов подчеркивает, что демографическая политика в России не работает. Необходима «демографическая революция», которую государство должно простимулировать. Нужно срочно принимать закон о статусе многодетной семьи, который позволит поднять многодетную семью на уровень национальной идеи, и резко активизировать работу по улучшению условий их жизни. Однако сознание российских чиновников, ответственных за демографию, основано на нормальности однодетной семьи.

В 2022 году рождаемость была ниже смертности на 600 тыс. В 2023 году убыль, скорее всего, будет еще больше. А в последующие годы вымирание населения будет еще больше ускоряться.

 

Источник: Накануне

Следующая новость
Владимир Орлов: новые танки Т-90М и Т-72Б отличаются от других бронемашин