Мирно-патриотическое воспитание не должно исключать военно-патриотической подготовки, считает Максим Траханов - Партия Дела
Присоединиться
Фото: Pixabay

Так он отреагировал на пост лидера Молодёжной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края Вениамина Стельмаха о патриотизме, где тот рассуждал о деформации этого понятия из «мирного» в «военное».

В своём телеграм-канале Траханов высказался о необходимости развития в рамках нынешнего патриотизма движения военно-патриотической подготовки. Эксперт отметил, что это должно стать не средством нападения, а оборонительным инструментом.

«Патриотическое воспитание обязано быть направленно на созидание того что мы любим «…и тропинку и лесок…это Родина моя, всех люблю на свете я». С одним лишь только важным дополнением: мирно-патриотическое воспитание не исключает военно-патриотической подготовки. Второе – лишь дополнение к основной базе первого – оборонительный инструмент, заложенный для сохранения самой идеологии мира», — написал он. 

Траханов также задался вопросам, какова цена патриотизма, если Родину при необходимости будет некому защищать. 

«Сколько стоит «патриотизм патриотов», не желающих её «Родина у всех одна, но каждый человек вкладывает в неё свой смысл») защитить, отстоять смыслы, вложенные в понятие о Родине?», — рассудил Траханов.

В дополнение своих слов он привел интервью актера и режиссера Сергея Бодрова, патриота своей страны, чьи слова долгие годы остаются для молодежи путеводными.

Следующая новость
Дешёвая электроэнергия даст стимул развитию всех отраслей экономики, уверен Булат Нигматулин