Мусса Абиев: строительство объездной дороги в обход Владикавказа – приоритетный вопрос для Осетии - Партия Дела
Присоединиться
Фото: kavkaz.rosavtodor.ru

Ввиду ограниченности финансирования необходимо внимательно подходить к вопросу приоритетного распределения бюджета на строительство дорог и лучше контролировать качество исполнения работ подрядчиками, считает лидер Северо-Осетинского отделения ПАРТИИ ДЕЛА, исполнительный директор «Агро-Ир» Мусса Абиев.

«Мне кажется, что строительство трассы Владикавказ–Лескен-2 сейчас менее приоритетно, чем, к примеру, объездная дорога в обход Владикавказа. Поскольку через город проходит поток в Грузию, Армению, Азербайджан и дальнее зарубежье, Владикавказ испытывает огромную нагрузку. Фуры со скоропортящимися продуктами, опасными товарами выстраиваются в километровые очереди, а зимой это будет только все усугубляться», — рассказал Мусса Абиев.

Политик также призвал местные власти обратить внимание на проблему некачественного выполнения работ.

«Так, например, получилось с дорогой «Кавказ» – Хурикау – Малгобек – Моздок». Её ещё официально не открыли, но она уже обрушилась на двух участках. Похоже, не был укреплен грунт, сейчас там реверсивное движение. На строительство данной дороги было потрачено порядка 2 миллиардов рублей. В данный момент, несмотря на прокурорское представление, комитет по транспорту и дорожной инфраструктуре республики не спешит привлечь подрядную организацию к исполнению своих обязательств по контракту», – сказал он.

Отметим, премьер-министр Михаил Мишустин распорядился выделить почти 1,6 млрд рублей шести российским регионам. Средства пойдут на реконструкцию и строительство дорожной инфраструктуры в различных регионах. В частности, деньги будут вложены в продолжение строительства трассы Владикавказ—Лескен-2 в объезд села Чикола в Северной Осетии.

Следующая новость
Ростсельмаш приглашает поставщиков на диалог