Новый тракторный завод Ростсельмаш будет производить ежегодно до 5000 единиц техники - Партия Дела
Присоединиться
Фото: kg-rostov.ru

21 апреля Василий Голубев, губернатор Ростовской области, предоставил отчёт о деятельности правительства региона в 2021 году. Во время демонстрации фильма прозвучали различные данные о реализованных проектах.

Одно из ключевых направлений развития – бизнес, его продолжают поддерживать на различных уровнях. Реализован комплекс налоговых льгот, а в число участников нацпроекта «Производительность труда» вошли ещё 86 крупных предприятий и 16 компаний в сфере малого и среднего предпринимательства. Регион, несмотря на различные внешние факторы, по-прежнему остаётся привлекательным для инвесторов.

Например, в «Сотню губернаторских проектов» вошли ещё 12 компаний с размером инвестиций 30 млрд рублей. К ним относится новый тракторный завод, который строит Ростсельмаш, он будет производить ежегодно до 5000 единиц техники.

Развивается и энергетический комплекс. В 2021 году построено три новых ветропарка, работы продолжаются. Изменения произошли на рынке газомоторного топлива: на Дону появилось 8 специальных заправок, в планах к 2024 году увеличить общее количество до 1000.

 

Источник: Царьград

Следующая новость
В Межрегиональном профсоюзе водителей-профессионалов рассказали об актуальной проблеме дальнобойщиков