Новый завод «Ростсельмаш» в Таганроге поможет решить вопрос с высоким спросом на отечественную технику  - Партия Дела
Присоединиться
Фото: пресс-служба "Ростсельмаш"

Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем телеграм-канале. 

Инвестиционный проект реализует компания «Клевер», входящая в ГК «Ростсельмаш», запуск намечен на сентябрь. Полностью завершить обустройство завода планируют в 2024 году. 

Строительство нового предприятия поможет растущему спросу на российскую технику – на разработки «Ростсельмаша» активно переходят фермеры из разных регионов РФ.

«Ростсельмаш» сегодня – один из крупнейших производителей сельхозтехники не только в России, но и в мире. Решил, что если предприятие настолько конкурентоспособно, то его техника точно надежна. Да и хотелось своим выбором поддержать этого легендарного производителя!», — рассказал глава крестьянско-фермерского хозяйства (КФК) Волгоградской области Виктор Бузунов. 

Он добавил, что благодаря переходу на отечественную технику выросла производительность хозяйства: так, два комбайна от «Ростсельмаш» ACROS 550 дали рост в 25-30%.

Напомним, что после введения санкций, по данным на декабрь 2022 года, «Ростсельмаш» значительно сократил зависимость и от импортных комплектующих – с 10% до 3%. Как отметил лидер ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Совета директоров «Ростсельмаша» Константин Бабкин, до ситуации с санкциями из комплектующих примерно четверть предприятие закупало у сторонних компаний, а три четверти номенклатуры производили на заводе.

Следующая новость
Николай Матвеев: В Минтрансе не хотят понимать истинных причин появления перегруженных фур