Образовательная программа Ростсельмаш отметила своё десятилетие - Партия Дела
Присоединиться
Фото: пресс-служба Ростсельмаш

Компания считает обязательным для себя продвижение не только передовых технологий, но и современных знаний в области аграрного машиностроения, создание платформы для их освоения. Для этого производитель тесно взаимодействует с учебными заведениями с момента своего рождения в 1929 году.

В последние годы большую популярность приобрела корпоративная программа «Образование». Она стартовала весной 2012 года и недавно отметила 10-летие. Программа предполагает различные формы сотрудничества с институтами, колледжами, лицеями и другими учебными учреждениями, которые готовят кадры для сельского хозяйства. Ростсельмаш обеспечивает партнеров учебно-методической литературой, участвует в разработке новых материалов; открывает специализированные аудитории; передает современную технику для ее изучения студентами, механизаторами и инженерами. Студенты проходят практику на предприятиях и в дилерских центрах компании. Широко востребованы курсы по разным типам агромашин и электронным системам, которые для преподавателей проводит Академия Ростсельмаш, — ежегодно их проходят десятки учебных учреждений.

Программа «Образование» давно перешагнула границы одного государства и носит международный характер. Сегодня более 100 специализированных аудиторий компании действуют в высших и средних учебных заведениях 10 стран.

Следующая новость
Алексей Лапушкин: кооперативы должны стать инструментом развития как для фермеров, так и для владельцев частных подворий