Объявлен VII конкурс для соискателей Национальной премии имени Ежевского А.А. - Партия Дела
Присоединиться

Конкурс проводится при поддержке Минпромторга России, стратегическим партнером Премии в 2023 г. выступает компания «Пегас-Агро» из Самарской области.

Для участия приглашаются учащиеся 2-4 курсов бакалавриата и 2-5 курсов специалитета высших учебных заведений очной формы обучения, представляющие факультеты, которые связаны с конструированием современных сельскохозяйственных машин, оборудования, узлов и агрегатов для растениеводства и кормопроизводства. Основными критериями для оценки соискателей являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни вуза.

Конкурсные работы студентов будут приниматься с 21 августа по 25 сентября 2023 года.

Премия была учреждена Ассоциацией «Росспецмаш» в 2017 году. За 6 лет ее лауреатами уже стали 60 студентов из Республики Башкортостан, Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского, Приморского, Алтайского, Пермского краев, Вологодской, Псковской, Свердловской, Иркутской, Омской, Челябинской, Ростовской, Курганской, Кировской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Кемеровской, Орловской, Тамбовской, Белгородской, Самарской, Новосибирской областей, из Москвы и Санкт-Петербурга.

Подведение итогов премии пройдет 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского. Торжественное награждение состоится на площадке одного из крупнейших российских производителей сельхозтехники – компании «Пегас-Агро».

В 2022 году завод ввел в эксплуатацию 20 000 кв. м. производственных площадей. Это поможет увеличить объемы производства в 2,5 раза – до 2 500 машин в год.

По словам генерального директора «Пегас-Агро» Светланы Линник, актуальность Национальной Премии имени Александра Александровича Ежевского заключается не только в выявлении талантливых инженеров-конструкторов, но и в популяризации этой профессии.

Важно, что в рамках проекта студенты могут своими глазами увидеть современные российские производства, пообщаться с руководителями предприятий, сотрудниками конструкторских бюро.

До 30 лауреатов могут получить не только ценные призы и денежные премии, но также предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники.

Кроме того, действует отдельная Номинация от Партнера Премии – компании АСКОН: «Приз за лучшую работу в системе КОМПАС 3D».

Оценивать работы соискателей Премии в 2023 году будут руководители крупнейших российских заводов по производству сельхозтехники, руководство Ассоциации «Росспецмаш», Минпромторга России, ФГУП «НАМИ» и отраслевых СМИ.

Следующая новость
Система спецстоянок в своем нынешнем виде - кормушка для региональных чиновников