Объём выпуска продукции в станкоинструментальной отрасли оценивается в более, чем 60 млрд рублей - Партия Дела
Присоединиться
Фото: KamranAydinov on Freepik

Всего же российский парк металлообработки насчитывает примерно 400 тыс. единиц оборудования, заметили в ассоциации «Станкоинструмент». 

В Пензе на первой межрегиональной конференции станкостроительной отрасли было представлено более 80 отечественных разработок. Но несмотря на то, что доля российского производства растёт, эксперты считают, что этого всё ещё недостаточно. 

В прошлом году, по данным Минпромторга РФ, государство оказало станкостроителям поддержку в объёме почти 2 млрд рублей, в том числе на проведение НИОКР было выделено 1,4 млрд рублей. В результате подобные вложения дали рост в более, чем 24%. На данный момент объём выпуска продукции в станкоинструментальной отрасли оценивается около 60 млрд рублей.

В свою очередь член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, президент Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» Георгий Самодуров заметил, что производители поправляют своё экономическое положение, но существует насущная проблема, как обеспечить потребности страны. 

«Необходимо заниматься вопросами расширения и модернизации производства, увеличения объёмов выпуска нужной продукции», — заключил он.

 

Источник: Российская газета 

Следующая новость
Обновлённые тракторы «Ростсельмаша» стали мощнее, но экономичнее, рассказали на заводе