Олег Комаров назвал причины отставки губернатора Валерия Радаева - Партия Дела
Присоединиться

Губернаторы Саратовской, Кировской и Томской областей, а также глава Марий Эл сложили полномочия. Губернатор Рязанской области не будет выдвигаться на новый срок.

Валерий Радаев возглавлял Саратовскую область на протяжении 10 лет. Его можно назвать политическим долгожителем. За это время многие важные для региона показатели были достигнуты, были решены вопросы, которые копились годами при прежних руководителях региона. Но не все задуманное было доведено до конца, не все планы претворены в жизнь. Окончательную оценку его работы на этом посту дадут жители области.

Сам Радаев прокомментировал свою отставку так: «В связи с приближающейся избирательной кампанией не буду выдвигать свою кандидатуру на очередной срок для избрания главой региона. Планирую сосредоточиться на другом направлении работы».

Лидер саратовского отделения ПАРТИИ ДЕЛА Олег Комаров прокомментировал отставку Валерия Радаева с поста губернатора Саратовской области.

«На мой взгляд, есть две причины такого решения. Первая – в Кремле, как известно, серьезно относятся к так называемому народному антирейтингу глав регионов. Его анализируют, опираясь на соцсети, СМИ и другие источники», – говорит политик.

По мнению Комарова, у тех губернаторов, которые были отправлены в отставку одновременно с Валерием Радаевым, этот антирейтинг на сегодняшний день оказался повышенным. Накануне выборов это, конечно, имеет особое значение.

«Вторая причина – нежелание самого Радаева продолжать работать в должности главы региона. Все-таки 10 лет прошло. Собственно, об этом он и сказал, поясняя свое решение сосредоточиться на другой работе», – сказал Олег Комаров.

Интерес представляют результаты опроса, проведенного в телеграм-канале «Володин.Саратов», где жители областной столицы указали на главные недостатки местных чиновников.

На вопрос, «чего, на ваш взгляд, не хватает руководителям органов местной власти?», мнения респондентов разделились. Наибольшее число голосов (26%) набрал вариант «профессионализма и работоспособности». Почти столько же (25%) опрошенных выбрали вариант «порядочности и чувства справедливости». 20% проголосовавших считают, что местным чиновникам не хватает «желания брать на себя ответственность», а 9% участников опроса полагают, что им не хватает «любви к городу». Пятая часть опрошенных (20%) довольна работой представителей местной власти и считает, что «всего хватает».

Врио губернатора Саратовской области указам Президента РФ назначен Роман Бусаргин. По мнению Главы Саратова Михаила Исаева, Бусаргин за время работы в мэрии города и областном правительстве зарекомендовал себя как ответственный и эффективный управленец, у него есть все необходимые профессиональные качества для успешного руководства Саратовской областью.

Следующая новость
Надолго ли хватит семян?