Олег Комаров: необходим мораторий на все виды проверок для бизнеса - Партия Дела
Присоединиться
Фото: nversia.ru

Поводом для этого послужили сообщения сенаторов о том, что в ряде регионов продолжают проводиться проверки бизнеса, несмотря на решение правительства такие проверки сейчас заморозить.

«Сенаторы говорят, что в ряде регионов проверки продолжаются. Давать спокойно работать малому и среднему бизнесу в некоторых субъектах проверяющие организации, оказывается, не собираются. Запретили им плановые проверки. Так они увеличили число внеплановых. Вот такие, как говорили раньше, «сигналы с мест», – написала Матвиенко в Telegram-канале.

Глава саратовского отделения ПАРТИИ ДЕЛА Олег Комаров рассказал, что ему известно о многочисленных проверках малого и среднего бизнеса.

«У нас в области все проверяющие и контролирующие органы попросту сменили личину этих проверок. Я сам лично разговаривал с их представителями и ссылался на слова президента, премьер-министра, спикера Совета Федерации. Везде пожимают плечами и говорят, что у них на местах свои задачи и руководство. Действительно, плановые проверки заменили внеплановыми, проверками по письмам и обращениям граждан. Сейчас тяжелое время, малый и средний бизнес борется за сохранение рабочих мест и просит о помощи. Ему нужно дать спокойно работать. Необходим мораторий на все виды проверок», – говорит Олег Комаров.

Отметим, Минюст России подготовил проект изменений в действующий КоАП, снижающий административную нагрузку для бизнеса. Законопроект разработан в рамках одобренного 15 марта в правительстве РФ плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления и сейчас проходит согласование с профильными министерствами.

Следующая новость
Алексей Лапушкин: если Анатолий Чубайс действительно покинул страну, то в России стало однозначно чище