Олег Комаров представил свою новую книгу «Человек дела» - Партия Дела
Присоединиться

Собравшимся журналистам Комаров пояснил, что его новый труд – проект не коммерческий, а социальный. Так же, как и его предыдущая книга «Неудобный депутат». Здесь вновь затрагиваются наиболее острые общественно-политические, экономические проблемы страны и саратовского региона как сегодняшнего дня, так «пандемийного» периода 2020-2021 годов.

В книге «Человек дела», в частности, рассказывается о борьбе автора, как депутата Саратовской городской Думы нескольких созывов, за корректировку межбюджетных отношений, без чего МСУ остается почти без средств для осуществления своих, даже сильно урезанных полномочий.

Также поддерживается стимулирующая налоговая политика в том плане, что надо увеличивать не ставки налогов, а налоговую базу. Только тогда в России получится увеличить и расширить производство товаров и услуг, создать для граждан миллионы новых рабочих мест и в итоге – увеличить сборы налогов в казну. Предлагается «ввести прогрессивную шкалу налогообложения, отменить НДС, упростить систему отчётности.

В книге «Человек дела» поднимаются проблемы неоправданного роста тарифов в системе ЖКХ, показываются хищническое поведение монополистов-концессионеров, обсуждаются вопросы малого и среднего бизнеса. Немало говорит Комаров и о коррупции, которая, по его словам, мешает развитию экономики страны и региона.

Присутствовавший на презентации секретарь Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА Алексей Лапушкин отметил, что Олег Комаров является серьезным экспертом в экономических вопросах со «своим свежим, альтернативным взглядом» и ему есть чем поделиться с людьми не только на региональном, но и на федеральном уровне – например, объяснить бюджетные процессы, нюансы налогообложения.

Говоря о позиции ПАРТИИ ДЕЛА, Алексей Лапушкин пояснил, что главная задача – переход к новой экономической системе, подразумевающей повсеместное развитие производств, подготовку специалистов и создание для них рабочих мест. По его словам, если не сменить экономический курс, страна так и будет продолжать сталкиваться с так называемой оптимизацией всех сфер жизни.

«Чтобы заменить парк самолетов на отечественные, нужно создать миллион рабочих мест для хорошо обученных, подготовленных именно для этого специалистов. Чтобы производить холодильники «Саратов», тоже нужны специалисты. В их подготовку как раз и должно вкладываться государство», – отметил политик, добавив, что пока большинство российских производителей живут и развиваются не благодаря, а вопреки существующей экономической политике.

Отметим, что предисловие к книге Олега Комарова «Человек дела» написал лидер ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентноспособности экономики России Константин Бабкин.

«Лично мне очень важно, что немало страниц книги автор посвятил нашим партийным делам и проблемам, партийным задачам и программным документам. Но это не скучный аппаратный разбор, а живой и заинтересованный разговор о самом главном, о наболевшем у каждого члена ПАРТИИ ДЕЛА, у всей нашей развивающейся организации. И я благодарен Олегу Константиновичу за активное участие в обсуждении проблем российского общества и нашей партии, как части этого общества», – написал Константин Бабкин.

В завершение презентации Олег Комаров анонсировал подготовку материалов для следующей своей книги с рабочим названием «Человек дела-2».

Следующая новость
Российские производители сельхозтехники активно инвестируют в открытие новых производств