Олег Комаров: Складывается впечатление, что в Саратове не работает федеральное законодательство - Партия Дела
Присоединиться
Фото: пресс-служба ПАРТИИ ДЕЛА

Как считает лидер ПАРТИИ ДЕЛА в регионе, доктор экономических наук Олег Комаров, «десант» правоохранителей приехал своевременно, так как у многих жителей складывается впечатление, что федеральные законы в Саратове не работают.

«Есть масса жалоб и обращений от многодетных семей, которых семь лет назад в Энгельсском районе фактически поселили в чистое поле. Тогда возбудили дело о халатности, но не нашли даже подозреваемых. Граждане боролись за свои права и вот дошли до Бастрыкина. Стопорился ряд других резонансных уголовных дел, потенциальными фигурантами которых могли стать высокопоставленные чиновники. Люди видят, как ответственные товарищи делают что им вздумается и их никто не наказывает. Такие вещи быстро становятся системными и могут область отбросить в каменный век», — сказал он. 

По мнению Олега Комарова, аналогичные комплексные проверки, инициированные федеральными руководителями, должны пройти в области практически по всем направлениям.

«Я часто говорю о катастрофическом положении в сфере ЖКХ, когда люди зимой по нескольку дней сидели без тепла. Ноль реакции. С малым бизнесом беда – половина города увешана предложениями об аренде торговых и производственных площадей. У нас контрольно-ревизионная комиссия не так давно выявила бюджетных нарушений на 800 миллионов. Это огромная сумма для дотационной области. При этом молчат депутаты всех уровней, а зачем нам тогда такие депутаты? Иногда спрашиваю – сколько вы проверок инициировали и какие по ним результаты? Все просто переглядываются. Областью не может Бастрыкин или кто-то ещё из Москвы в ручном режиме управлять», — возмутился ученый-экономист. 

Отметим, ранее в отставку было отправлено руководство саратовского управления Следкома – работы лишились его глава Анатолий Говорунов, начальник отдела по расследованию особо важных дел Антон Скобликов, а также следователь по особо важным делам Станислав Белозёрцев.

Следующая новость
Рост заработной платы в России видно уже сейчас, считает Владимир Гамза