Осенний сезон «Один день на Ростсельмаш» - Партия Дела
Присоединиться

Главы сельхозпредприятий из Воронежской, Белгородской и других областей ознакомились с современным производством.

За одну неделю программа «Один день на Ростсельмаш» собрала представителей порядка 45 сельскохозяйственных предприятий, нацеленных на развитие своих хозяйств и учитывающих все современные технические аспекты приобретения новых моделей.Аграриям провели экскурсию по территории компании, которая составляет более 140 гектаров. Чтобы выбрать для своих хозяйств подходящую модель техники, аграрии ознакомились с их выпуском на этапе конвейерной сборки. Также ознакомились с производством автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники.

Далее делегация увидела прессово-раскройный завод, где применяется уникальная лазерная технология раскройки металла. В программе дня был и современный логистический комплекс площадью 34 000 квадратных метров. Перечень хранимых на складе запчастей насчитывает более 17 тысяч наименований.

Отдельное внимание было уделено презентации компании и перспективам ее развития. В частности, новому тракторному заводу, который строится в настоящий момент, где помимо тракторов будут производить различные виды дорожно-строительной техники: экскаваторы-погрузчики, телескопические погрузчики, фронтальные погрузчики и гусеничные экскаваторы.

Планы о приобретении техники появились у многих участников экскурсии.

Планы о приобретении техники появились у многих участников экскурсии

«Ростсельмаш всегда впереди. Внедряет новшества и инновации. Мы используем систему РСМ Агротроник, можем зайти на свой компьютер в любой точке мира и посмотреть — что и как твой комбайн делает, сколько накосил, какая температура, были ли простои агромашины, количество выгрузок. Сотрудничаем с компанией с 2012 года от покупки первого комбайна. С тех пор каждый год приобретаем новые комбайны и расширяем наш парк» — поделился Юрий Цуканов, глава КФХ «Цуканов Ю.Г.».

Приглашенные аграрии отметили высокий темп развития компании, заявили о своей готовности сотрудничать с Ростсельмаш в дальнейшем.

Приглашенные аграрии отметили высокий темп развития Ростсельмаш

«Я второй раз на Ростсельмаш, впервые побывал в 2016 году. Здесь четко выстроена организация работы, появились новые перспективные модели техники. В нашем хозяйстве работают зерноуборочные ACROS. Комбайны справляются с задачами, на них удобно работать, не требуется долго обучать механизаторов. Нам нравится цена, наличие запасных частей, быстрое реагирование сервисного центра» — рассказал Сергей Гусев, КФХ «Гусев С.В.».

Проект «Один день на Ростсельмаш» работает с 2010 года. За это время в рамках него побывали сотни делегаций со всей России и других стран. Один из принципов предприятия — его открытость для потребителей и партнеров.

Следующая новость
Военный эксперт Орлов: для эффективного воинского учета нужны специалисты