Ошибка депутата - Партия Дела
Присоединиться

Неожиданной стала победа на выборах главы Акшинского муниципального округа кандидата от ПАРТИИ ДЕЛА Павла Капустина. В напряжённой борьбе ему удалось набрать 41,8% голосов и обойти баллотировавшегося от «Единой России» Константина Зверева, который набрал 38,9%. Кандидат от «Справедливой России» Лидия Болотова заняла последнее место с результатом 15%.

Также ПАРТИЯ ДЕЛА увеличила свое присутствие с 3 до 5 депутатов в Совете Акшинского муниципального округа. У «Справедливой России» из 14 выдвинутых кандидатов был избран 1 депутат.

Депутат Госдумы Юрий Григорьев от «Справедливой России» отреагировал на опубликованные областным избиркомом результаты гневным постом в социальной сети ВКонтакте.

«В сухом остатке – Лидия Анатольевна (Болотова – прим. ред.) вне игры, Константин Анатольевич (Зверев – прим. ред.) в состоянии раздумий «а что это было» и Павел Михайлович (Капустин – прим. ред.), оставшийся без мощной пиар-команды и финансирования ПАРТИИ ДЕЛА в позе «ребята уедут, а мне что дальше делать-то?». Одним словом, доигрались», – написал депутат.

В комментарии «Регионам России» секретарь Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА Алексей Лапушкин сообщил, что сложившаяся у оппонентов ситуация повод провести работу над ошибками.

«Для нас удивительна реакция Юрия Иннокентьевича, потому что неудачные выборы бывают у любой партии. Из 14 кандидатов в депутаты и претендента на главу Акшинского муниципального округа «эсеры» получили только один депутатский мандат – неприятный результат. Это говорит, что нужно делать работу над ошибками, более тщательно подбирать кандидатов и вести избирательную кампанию. Напомню, что в Забайкальском крае «Справедливой России» исторически не везет. Негативный тренд начался ещё с избрания губернатором другого выходца из Якутии господина Ильковского. Так называемый «эффективный менеджер» Константин Константинович благополучно сорвал программу расселения из ветхого жилья, довел регион до предбанкротного состояния и после жесткой критики Президента был вынужден уйти в отставку», – сказал политик.

Кроме того, Алексей Лапушкин отметил, что из заявлений Юрия Григорьева следует лишь один вывод – он плохо знаком с политической жизнью региона.

«Заявления о том, что ПАРТИЯ ДЕЛА уйдет и оставит без поддержки своих избранных кандидатов, выглядят достаточно странными. Видимо, Юрий Иннокентьевич плохо знаком с регионом и не знает, что ПАРТИЯ ДЕЛА с 2016 года работает в Забайкалье. За эти годы никого не бросила, не оставила и выполняет взятые на себя в ходе предвыборных компаний обязательства. Если Юрий Иннокентьевич со «Справедливой Россией» хочет продолжать политическую карьеру в Забайкалье, нужно лучше изучить регион, тщательно работать с кадрами, больше жить проблемами территории», – заключил Алексей Лапушкин.

Следующая новость
ПАРТИЯ ДЕЛА построила мост в селе Акша Забайкальского края