ПАРТИЯ ДЕЛА помогла оборудовать цех по переработке мяса в селе Бичикту-Боом Республики Алтай - Партия Дела
Присоединиться
Фото: altai-republic.ru

Открытие перерабатывающего предприятия – это знаковое событие не только для села, но и для всего района и Республики.

Проект получил государственную финансовую поддержку, средства были направлены на приобретение технологического оборудования по глубокой переработке мяса и нового специализированного транспорта. Сегодня кооператив уверенно развивается. В собственности уже есть убойный цех, в перспективе – создание откормочной площадки на 500 голов крупного рогатого скота.

Предприятие выпускает мясные полуфабрикаты (фарш, пельмени), мясо охлажденное, субпродукты и суповые наборы. Заключены договоры на поставку мяса в Онгудайскую школу им. С.Т. Пекпеева, дом-интернат №4 в селе Каракол. Продукция цеха востребована и приобретается предприятиями общественного питания.

«Наш регион отличается первозданной природой, традиционно входит в число чистейших субъектов России. В прошлом году Роспатент официально зарегистрировал территориальный бренд Республики Алтай «Горный Алтай – экостолица России. Самое важное – не продавать нашу качественную продукцию сырьем и «живым весом» за бесценок, а перерабатывать, получать высокую добавленную стоимость и продвигать на все доступные рынки под единым брендом», — сказал глава Республики Олег Хорохордин.

Одним из основных направлений развития Республики Алтай является сельское хозяйство, которое нуждается в финансировании и экономической поддержке со стороны государственных органов и муниципальных властей.

«Мы стараемся всегда поддерживать местных предпринимателей. Новый цех даст мощный импульс для развития экономики не только нашего района, но и соседних. Жители сдают с личных подсобных хозяйств мясо по приемлемым для них ценам. Это позволяет людям увереннее смотреть в будущее и не уезжать из родных мест», — говорит член ПАРТИИ ДЕЛА, депутат районного Совета депутатов Онгудайского района Руслан Шнитов.

В рамках открытия цеха председателю СППК «Бичикту-Боом» Айдару Окрашеву от ПАРТИИ ДЕЛА вручили микроволновую печь для сотрудников предприятия.

Следующая новость
Юрий Крупнов поддержал инициативу Медведева создать базу мигрантов