ПАРТИЯ ДЕЛА помогла увековечить память павшего воина - Партия Дела
Присоединиться

Торжественный митинг, посвящённый памяти уроженца этих мест Алексея Простакишина состоялся 25 февраля. Осенью прошлого года 44-летний мужчина добровольцем отравился защищать мирный народ Донбасса. Он пал смертью храбрых 4 октября в селе Раздолье Донецкой Народной Республики. У героя остались жена и двое детей.

«Установить мемориальную доску простому русскому человеку, патриоту – самое малое, что мы можем сделать. Алексей Простакишин всегда был человеком неравнодушным, отзывчивым к чужой беде, потому и на фронт пошел по зову сердца. Спасибо всей забайкальской земле, маленькому селу Усть-Каренга, что рождает таких богатырей. Именно небольшими селами и деревнями, их настоящими людьми, сильна огромная Россия. Именно здесь понимаешь, как много людей искренне любят нашу общую Родину, переживают боль в каждом ее уголке, как свою личную», — сказал Алексей Лапушкин.

На митинге прозвучало много тёплых и трогательных слов от представителей администрации, школы, родных и друзей. Около установленной мемориальной доски появились живые цветы.

«Мы решили подарить всем жителям Усть-Каренги еще праздничную программу ко Дню защитника Отечества. Его провели наши добрые друзья – юнармейцы из отряда имени Суворова. Юноши и девушки порадовали своими талантами и строевой выправкой. Отдельное спасибо самодеятельным артистам. Каждый раз приезжаю сюда и испытываю огромное удовольствие от общения с замечательными людьми», — отметила лидер ПАРТИИ ДЕЛА в Тунгокоченском районе Светлана Агальцова.

В рамках партийной программы «Добрые дела» она передала в местный центр досуга музыкальную технику и канцелярские товары. Сельской библиотеке подарена оргтехника, бумага для нее и другие необходимые принадлежности, школе – набор посуды, а детскому саду – спортивный инвентарь.

Следующая новость
Константин Бабкин: задача подготовить 1 млн специалистов является полезной, но не прорывной