ПАРТИЯ ДЕЛА расширяет экопроект в Архангельской области - Партия Дела
Присоединиться

Экобоксы ПАРТИИ ДЕЛА, куда жители и гости райцентра могли сдать на переработку вышедшие из строя элементы питания, расширяют свою географию. Причиной этому стал небывалый отклик онежан – предпринимателей и жителей района, которых небезызвестные события недавнего прошлого и имеющиеся экологические проблемы района уже давно подтолкнули к осознанному потреблению и раздельному накоплению отходов. Вот только местные активисты, долгое время тянувшие на голом энтузиазме различные экологические акции, постепенно отходят от столь важного направления просветительской и образовательной деятельности, видя полное равнодушие районных и областных чиновников к организации столь важного процесса в районе.

Своей задачей Юрий Лепилин депутат Онежского городского Совета депутатов видит в оказании посильной помощи активистам и поддержке различных волонтерских экопроектов, расширении имеющихся природосберегающих практик и опыта, которые могут минимизировать ущерб, наносимый природе жизнедеятельностью человека. Сказывается близость к уникальным природным красотам Онежского района и национальному парку «Онежское Поморье». По всей видимости, поэтому жители района с такой охотой откликнулись на предложение не выбрасывать отработанные элементы питания, предотвращая тем самым их захоронение на свалках. Объем батареек, которые отправятся прямиком на переработку, стремительно растет. И свой вклад в заботу об экологии Поморья смогут внести жители муниципального образования «Малошуйское» Онежского района Архангельской области.

Выражаем огромную признательность сознательным онежским предпринимателям и активистам, обеспечивающим сбор отработанных элементов питания, предотвращая тем самым их попадание на муниципальную свалку и загрязнение окружающей среды.

Отработанные батарейки в МО «Малошуйское» можно сдать по следующим адресам:
– деревня Абрамовская, ул. Победы, д. 21, «Продукты»
– поселок Малошуйка, ул. Ленина, д. 97, «Свежая выпечка»
– поселок Малошуйка, ул. Ленина, д. 49, «Максимум»
– поселок Малошуйка, ул. Набережная, д. 7А, «Северянка»
– поселок Малошуйка, ул. Мира, д. 2А, «Продукты»

Сдать отработанные батарейки в Онеге можно по следующим адресам:
– просп. Ленина, д. 182, «Юность-парфюм»
– просп. Ленина, д. 207в, «Дельта-3»
– просп. Октябрьский, д. 178, «Хозяюшка»
– просп. Кирова, д. 144

 

Источник: пресс-служба ПАРТИИ ДЕЛА в Архангельской области

Следующая новость
Юрий Сыралёв: для привлечения зарубежных специалистов вся страна должна стать Кремниевой долиной