ПАРТИЯ ДЕЛА в Саратовской области провела экологический конкурс среди школьников - Партия Дела
Присоединиться

В Саратове прошел финал первого областного конкурса школьных работ на тему: «Благоустройство и развитие туризма на территории Волгоградского водохранилища», организованный региональным отделением ПАРТИИ ДЕЛА, Саратовским отделом по водному хозяйству и министерством природных ресурсов области.

Школьники представили жюри презентации, где подробно показали, как, по их мнению, необходимо благоустроить Волгоградское водохранилище и привлечь внимание туристов к Саратовской области.

Среди предложений были, например, сделать набережную вблизи Парка Покорителей Космоса в Энгельсе, провести до места приземления Юрия Гагарина канатную дорогу, разработать полноценные маршруты по интересным местам региона, таким как Утес Степана Разина вблизи Волгоградской области, Утес Синее лбище в Ровенском районе и другие.

Первое место заняла команда «Большой Перемены» из двух школ №55 и «Аврора» из Саратова: Наталья Авдеева, Елизавета Сухорукова, Дарья Пригода. Второе досталось Олесе Калинниковой из средней школы села Скатовка Ровенского МР Саратовской области. Третье занял Дмитрий Плотников из школы №6 города Саратова.

«Радует, что детей в их возрасте уже волнуют такие серьезные взрослые проблемы, как экология, чистота волжских берегов. Каждая из представленных на конкурсе работ безусловно заслуживает внимания», — подвел итоги председатель регионального отделения ПАРТИИ ДЕЛА в Саратовской области Олег Комаров.

Победителям и призерам вручили подарки от спонсоров, все участники получили поощрительные призы.

Следующая новость
Российские заводы увеличивают объемы отгрузок строительно-дорожной техники