Почти миллион тонн зерна смогут получить удмуртские аграрии благодаря технике «Ростсельмаша» - Партия Дела
Присоединиться
Фото: пресс-служба "Ростсельмаш"

По словам фермеров, основная причина такого успела СПК «Кожильский» – программа обновления парка сельхозмашин, который пополнился третьим энергонасыщенным трактором «Ростсельмаша».

Всего в нынешнем сезоне местные аграрии планируют засеять около 930 тыс. гектаров. Это на 3 тыс. больше, чем в прошлом году. Сообщается, что 400 тыс. гектаров будут отведены под зерновые культуры, а 500 тыс. – под кормовые. Ранее глава Удмуртии Александр Бречалов поставил аграриям задачу добиться сбора зерна в 1 млн тонн в год. Для этого местные предприятия приобрели 235 новых специальных машин.

Как рассказал главный инженер СПК «Кожильский» Игорь Васильев, в тот момент, когда принималось решение о выборе новой модели трактора для хозяйства, рынок пестрел различными предложениями. В итоге выбор остановили именно на разработке от «Ростсельмаша».

Сегодня на полях Удмуртии работает уже более 120 тракторов «Ростсельмаш» 2000-й серии. Как отметили сами местные производители, машины от данной российской компании ценятся за надежную механическую коробку передач с доказанным ресурсом не менее 10 тысяч часов и неубиваемые мосты. Топливный бак емкостью 927 л  экономит время на заправку, соответственно,  увеличивается выработка.

«Сейчас в нашем хозяйстве три трактора «Ростсельмаш» 2375. Первый мы приобрели перед началом посевной кампании 2020 года, и остались очень довольны. Испытания показали: по соотношению цены и качества это то, что нам нужно. Поэтому при дальнейшем обновлении техники мы уже не сомневались в выборе. В 2022-2023 годах купили еще два таких трактора. По экономическим показателям эти инвестиции себя полностью оправдали», —заключил Игорь Васильев.

Напомним, ранее  член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, генеральный директор медиагруппы «Крестьянские ведомости» Игорь Абакумов замечал, что в минувшем году в РФ собран рекордный урожай — 157,7 млн тонн, что почти на треть выше уровня 2021 года.

Следующая новость
Продажи российской техники падают из-за нехватки средств у аграриев