Поздравляем с днем рождения члена Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА Игоря Абакумова! - Партия Дела
Присоединиться

Трудовой путь Игоря Борисовича, да и вся его жизнь связаны с аграрной журналистикой и являются достойным для подражания примером верности профессии.

Выпускник факультета журналистики МГУ, он работал в издательстве «Московская правда», был специальным корреспондентом и заместителем редактора по сельскому хозяйству в газетах «Ленинское знамя» и  «Известия», его статьи печатались в «Московском комсомольце». В разные годы Абакумов был председателем оргкомитета Ассоциации аграрных журналистов России, входил в общественный совет при Министерстве сельского хозяйства РФ, был консультантом Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, возглавлял Российско-Нидерландскую межправительственную группу по созданию зоны фермерской кооперации в РФ.

После защиты диссертации в НИИ экономики сельского хозяйства и получения степени кандидата экономических наук Абакумов стажировался в сельскохозяйственных медиагруппах и на агропредприятиях Великобритании, Голландии, Франции, США, повышал квалификацию в университете Кембриджа.

Основанный им в 1990 году еженедельник «Крестьянские ведомости» впоследствии стал основой для медиагруппы, специализирующейся на теме сельского хозяйства. Работы изданий медиагруппы много раз были отмечены на всероссийском и международном уровнях.

Команда ПАРТИИ ДЕЛА выражает глубочайшее уважение Игорю Борисовичу как Профессионалу и Менеджеру высочайшего класса.

Уважаемый Игорь Борисович, Ваш огромный опыт, умение мыслить по-государственному, твердость характера и талант руководителя – залог реализации ваших амбициозных планов и блестящих идей.

Пусть удача и успех сопутствуют всем Вашим начинаниям! Пусть рядом всегда будут верные друзья и единомышленники! Крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Следующая новость
Константин Бабкин: Россия может с лихвой перекрыть поставки зерна с Украины