Правительство Архангельской области признало неудовлетворительное состояние дороги, связывающей поселок Лешуконское с остальной областью - Партия Дела
Присоединиться

Констатация проблемы и её возможное решение прозвучали пока только на уровне пресс-центра администрации региона со ссылкой на министерство транспорта. Официальный ответ на обращение, под которым подписались более восьмисот жителей Лешуконского района, еще не поступил.

Отметим, несколько недель назад региональное отделение ПАРТИИ ДЕЛА в Архангельской области предложило жителям Лешуконского района присоединиться к обращению в адрес Губернатора Александра Цыбульского с требованием о проведении работ по приведению дороги Мезень – Лешуконское в пригодное для круглогодичного транспортного сообщения состояние. Накануне дня космонавтики инициатор акции – председатель Лешуконского Совета депутатов от ПАРТИИ ДЕЛА Денис Фёдоров передал заполненные подписные листы и обращение в приемную Губернатора в Архангельске.

В феврале на сессии областного Собрания депутатов вопрос о состоянии дороги Мезень – Лешуконское в очередной раз поднял депутат Леонид Таскаев. Тогда заместитель министра транспорта Архангельской области отчитался об отсутствии в Правительстве планов по проведению капитальных работ на песко-гравийной трассе – весь ремонт в 2022 году, как и годами ранее, планировалось осуществлять преимущественно в рамках расходов на текущее содержание, ограничивавшееся зачастую засыпкой провалов и размывов. Согласно ответу за подписью заместителя председателя правительства Архангельской области в рамках нацпроекта «БКАД» на 2024 год планировался только ремонт участков автодороги Мезень – Лешуконское общей протяженностью всего 14 километров, что, по сути, являлось «каплей» в 103 километрах песко-гравийного «месива».

Признание проблемы – первый шаг к её решению. Остается надеяться, что направленный областным правительством ответ на обращение регионального отделения ПАРТИИ ДЕЛА, под которым подписались более восьмисот жителей Лешуконского района, будет более содержательным и, кроме констатации проблемы, будет содержать также реальные шаги к её решению. Хотя бы в части предусмотренных бюджетом средств на изготовление проектно-сметной документации и конкретных сроков осуществления всех предшествующих ремонту дороги этапов, исполнение которых будет зависеть не только от чиновников областного правительства, но и от руководства Лешуконского округа.

 

Источник: пресс-служба ПАРТИИ ДЕЛА в Архангельской области

Следующая новость
Алексей Лапушкин: последнее время новости из Забайкальского края носят неприятный характер с криминальным оттенком