Представительство ТПП Ирана в РФ может появиться и в Москве, и в Казани - Партия Дела
Присоединиться

Об этом рассказал ТАСС глава ТПП РФ Сергей Катырин. По его словам, коллеги из Татарстана крайне заинтересованы в появлении иранского офиса в столице республики.

«Но мы в итоге сошлись, что сначала всё-таки в Москве откроется. Однако иранские коллеги ничего против столицы Татарстана не имеют», — добавил президент ТПП.

Он также обратил внимание, что инициатива открыть представительство в Казани принадлежит самой ТПП Республики Татарстан.

Напомним, что ранее член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза в ходе XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» заметил, что у России и стран исламского мира большие перспективы для сотрудничества. Кроме того, и РФ, и данные государства могут обеспечить для себя рост инвестиционной активности, если будет произведён перевод государственных институтов развития на модель проектного финансирования строительства, развития предприятий и так далее.

 

Источник: ТПП

Следующая новость
Алексей Лапушкин: Тенденцию по отгораживанию избирательной системы от общества нужно прекращать