Президент Казахстана ознакомился со сборкой агромашин Ростсельмаш - Партия Дела
Присоединиться

Касым-Жомарт Токаев побывал в сборочном цехе, ознакомился с образцами выпускаемой продукции, поинтересовался достижениями промышленного предприятия, его планами развития.

Руководство КАИК рассказало президенту о том, что на производственной площадке построены дополнительный склад и административно-бытовой корпус, еще два производственных блока находятся на этапе завершения. Промышленная площадка оснащается современным оборудованием, в том числе роботизированным.

Президент РК посетил ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация»

В корпорации работает порядка 300 человек. Касым-Жомарт Токаев побеседовал с представителями коллектива, поблагодарил их за работу и пожелал успехов.

ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» является партнером компании Ростсельмаш. КАИК производит популярные в стране агромашины. Это зерноуборочные комбайны ACROS 595 Plus, ACROS 585, тракторы Ростсельмаш 2375. Данная техника пользуется высоким спросом у казахстанских аграриев и отлично зарекомендовала себя на полях.

зерноуборочные комбайны ACROS 595 Plus, ACROS 585

В частности, на агромашины Ростсельмаш, выпущенные КАИК, постепенно переходит ТОО «Карабалыкская СХОС», чьими сортами засеваются порядка 2 млн га. Директор Дамир Калдыбаев рассказывал в прошлом году: «С современной техникой Ростсельмаш мы работаем с 2018г. До этого момента парк был изношен буквально на 100% и состоял из машин периода Советского Союза. Трактор 2375 производства КАИК стал первым, который мы приобрели. В 2019-2020 годах взяли еще 3 трактора данной модели. Теперь четыре Ростсельмаш 2375 полностью обрабатывают ту площадь, на которой раньше работало 10-12 тракторов».

Трактор 2375 производства КАИК

Следующая новость
Объявлен VII конкурс для соискателей Национальной премии имени Ежевского А.А.