Проблематика многодетной семьи должна стать центром политики Союзного государства  - Партия Дела
Присоединиться
Фото: Sputnik

Член Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов в комментарии телеканалу «Беларусь 1» обратил внимание, что подобный процесс может привести к полному исчезновению русских и белорусов со страниц истории. 

«Это означает, что мы сегодня, имея  и в Беларуси,  и в России в среднем полуторадетную семью, стремительно будем снижать детность и двигаться к однодетной семье….Нужно сегодня проблематику семьи, именно многодетной семьи, сделать центром политики нашего Союзного государства. Не просто программой «номер один», а смыслом и сутью существования. Очень важно машиностроение, но что оно значит, если у нас не будет семей, не будет детей?», — добавил он. 

По мнению Юрия Крупнова, двум странам стоит вывести данную проблему на международной уровень и рассматривать в качестве мировой. И то, что президент Белоруссии Александр Лукашенко уже обозначил вопрос чайлдфри как важный и требующий решения, говорит о том, что власти осознают критичность текущей ситуации. Осталось перевести обсуждения в плоскость реальных программ.

Следующая новость
Владимир Боглаев считает введение цифровой валюты в России на данном этапе не более, чем аналогом продуктовых карточек