ПТЗ представит на АГРОСАЛОНЕ тракторы с системой автономного управления - Партия Дела
Присоединиться

Инновационная система управления для тракторов «Кировец» начала разрабатываться в 2021-м году. Целью проекта является создание полностью автономного трактора-робота. Разработка займет несколько лет, а на данный момент завершается первый этап разработки. Задача данного этапа – создание трактора для точного земледелия (трактора с «автопилотом»).

Во второй половине 2022 года Петербургский тракторный завод предлагает клиентам, приобретающим новые тракторы «Кировец», получить систему «Агро-Пилот» бесплатно. Со своей стороны, потребитель обязуется загрузить трактор по согласованному плану работ и передавать на завод отчеты о работе системы, обеспечить представителям завода беспрепятственный доступ к трактору и оказывать содействие для контроля работы оборудования. После испытаний «Агро-Пилот» останется в собственности клиента либо будет демонтирован по соглашению сторон.

На стенде Петербургского тракторного завода посетители смогут узнать подробнее о новинке непосредственно у представителей компании и сразу сделать заказ.

АГРОСАЛОН является центральной в России отраслевой площадкой для демонстрации инновационных технических и технологических решений в агропромышленном комплексе.

Выставка пройдет с 4 по 7 октября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» в полноценном формате и продемонстрирует весь спектр техники, комплектующих и оборудования для работы в поле.

Источник: Агробизнес

Следующая новость
Владимир Гамза: нужно хорошо продумать систему трансграничных расчетов в криптовалютах