Рамзан Кадыров дал старт уборочной кампании за рулем комбайна Ростсельмаш - Партия Дела
Присоединиться
Фото: chechnya.gov.ru

Там он дал старт уборочной кампании, сев за руль комфортного нового комбайна, произведенного на заводе Ростсельмаш, и оборудованного по последнему слову техники.

Отметим, что кабина комбайна оснащена кондиционером, удобным креслом, отличной шумоизоляцией и защитой от пыли, информационным дисплеем с голосовым оповещением. Глава Чечни отметил, что теперь работа комбайнёра – не тяжёлый изнурительный труд под палящим солнцем.

 

 

Ростсельмаш входит в число крупнейших мировых разработчиков и производителей сельхозтехники. Компания располагает собственным центром инноваций, экспериментальной базой, современным производством полного технологического цикла.

Поле, на котором побывал Рамзан Кадыров, даёт отличный урожай — 60 центнеров с гектара. Планируется к началу нового года приобрести еще партию новых комбайнов к тем, что уже имеются.

На территории ЧР более 176 тысяч гектаров засеяно озимыми культурами, из них уже почти 80 тысяч скошено. В этом году урожайность выше, чем в прошлом, и составляет 29,3 центнера с гектара.

Лидер ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Совета директоров Ростсельмаша Константин Бабкин уверен, что Россия смогла бы занять серьезный сегмент мирового рынка зерновых, что особо актуально в сегодняшней непростой ситуации.

«Мы потребляем 90 миллионов тонн зерна, а выращиваем 130 миллионов. То есть почти треть того, что выращиваем, сейчас спокойно продаем и даже можем увеличить производство зерна. У нас серьезный потенциал в повышении урожайности раза в полтора. Если взять схожую по климатическим условиям Канаду, то там собирают 35 центнеров с гектара, у нас пока только 25. Значит, есть куда расти. И будем расти за счет улучшения агротехники, сельхозтехники, использования новых семян и удобрений», – заявил Бабкин в интервью изданию «Профиль».

Как сообщил глава Минсельхоза на совещании Президента России с членами Правительства, состоявшемся 8 июля, стабильное производство позволит наращивать экспорт продовольствия.

«В последние два года Российская Федерация стала нетто-экспортером продукции АПК. В 2022 году планируем сохранить достигнутые результаты и обеспечить базовыми продуктами, в первую очередь зерном и маслом, всех наших традиционных партнеров», – заявил Дмитрий Патрушев.

В целом, как сообщил министр, в России при благоприятной погоде ожидается достойный урожай по всем основным культурам. Объем зерновых планируется на уровне 140 млн тонн, масличных – 22,6 млн тонн, ожидаются хорошие показатели по сое и рапсу. Урожай сахарной свеклы по планам превысит 41,5 млн тонн, что даст возможность произвести необходимый объем сахара. Картофеля планируется собрать не менее 6,8 млн тонн, овощей открытого грунта – 5,2 млн тонн. Планируется, что объем урожая в полной мере обеспечит внутренний рынок и продовольственную безопасность страны.

Следующая новость
Экономист Кобяков разъяснил, почему евро стал дешевле доллара впервые за 20 лет