Росагролизинг: лизинг тракторов вырос на 13% - Партия Дела
Присоединиться
Фото: agrosupport.ru

В натуральном выражении это на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

Сегодня каждый третий трактор приобретается через АО «Росагролизинг». Генеральный директор компании Павел Косов среди причин роста поставок отмечает высокие компетенции в сельхозмашиностроении и усиление мощностей российской машиностроительной отрасли.

Согласно оценке экспертов отрасли, в I квартале 2022 года производство сельхозтехники в России выросло на 12,3% – до 65,2 млрд рублей, а ее продажи на внутреннем рынке увеличились на 46,8% и составили 55,7 млрд рублей. При этом выпуск тракторов возрос на 7,7%, до 1 447 единиц.

Аналитики Росагролизинга также отмечают, что в этом году наибольшей популярностью среди аграриев, действительно, пользуется техника отечественного производства. «То, что делают наши основные заводы, уже конкурентно и по сроку службы, и по выработке, и по технологичности, и по качеству сервиса. Мы об этом можем смело говорить, так как фактически являемся собственником крупнейшего в России парка сельхозтехники. И от лизингополучателей мы получаем крайне мало нареканий к качеству продукции отечественного сельхозмашиностроения», – объясняет Павел Косов.

Поставляя технику клиентам, Росагролизинг, в свою очередь, также поддерживает отечественное сельхозмашиностроение, обеспечивая поставщикам непрерывную загруженность производства. Так, крупнейший в России производитель тракторов – Петербургский тракторный завод, в 2022 году нарастил объемы производства почти на 33%. Предприятие входит в ТОП-5 поставщиков Росагролизинга: в этом году поставлен 281 трактор. При этом, до конца 2022 года на условиях льготного лизинга сельхозтоваропроизводителям будет поставлено 1 000 единиц техники ПТЗ. Это на 20% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

В целом за весь период взаимодействия с регионами страны Росагролизинг реализовал свыше 33 тыс. тракторов общей стоимостью более 74 млрд рублей.

 

Источник: The DairyNews

Следующая новость
В Саратове стартовали межрегиональные соревнования по боксу памяти Владимира Высоцкого