Российские компании ежегодно расширяют своё присутствие в сфере строительно-дорожного машиностроения - Партия Дела
Присоединиться
Фото: mascus.ru

Сообщается, что форум вновь стал площадкой для дискуссии между представителями федеральных и региональных органов власти, различных организаций, экспертного и научного сообществ и компаний в области внедрения инновационных материалов и технологий в дорожном хозяйстве. 

Большой интерес присутствующих вызвало выступление представителя Ассоциации «Росспецмаш» Ильи Березуцкого. Спикер рассказал о состоянии сферы строительно-дорожного машиностроения. На данный момент отрасль представлена более чем 50-ю отечественными предприятиями. 

По словам Ильи Березуцкого, объём производства по итогам первого квартала этого года составил 19,9 млрд рублей, что на 4,6 млрд больше, чем за аналогичный период 2022 года. Российские компании ежегодно расширяют своё присутствие на рынке, «заходят» в новые сегменты.

Для иллюстрации удачного примера по импортозамещению спикер указал на достижения ООО «НПО ГКМП», которая занимается производством асфальтоукладчиков. К 2025 году компания планирует массово выпускать до 300 подобных машин.

Ранее лидер ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Совета директоров «Ростсельмаша» Константин Бабкин прогнозировал, что российская строительная техника станет более востребована.

Следующая новость
Максим Траханов: Нужно разделять туризм и профориентационную работу со школьниками