Ростсельмаш наращивает присутствие в Африке - Партия Дела
Присоединиться

Руководитель дилерского центра Ростсельмаш в Египте – компании International Company for import с деловым визитом посетил основную производственную площадку компании в Ростове-на-Дону, в рамках которого были обсуждены условия поставки крупной партии техники. Об этом сообщает пресс-служба предиприятия.

По словам господина Аймана Абдел Монем Аль Адави, он впервые в России и был впечатлен организацией и масштабами производства. Партнер из Египта осмотрел цеха, ознакомился с этапами создания сельскохозяйственной техники, оценил современное оборудование для стендовой обкатки агрегатов и выразил большое желание принять на испытания будущую новинку – самоходный опрыскиватель.

«Еще два года назад в нашей стране не знали о технике Ростсельмаш. Но после того, как наша компания выиграла государственный тендер на покупку зерноуборочных комбайнов ACROS 585, прицепных опрыскивателей, пресс-подборщиков и кукурузных жаток, у фермеров появилась возможность оценить машины российского производства», – отметил Айман Абдел Монем Аль Адави.

Сотрудничество Ростсельмаш с североафриканским государством берет начало в 2020 году. За два года в Египет была поставлена 21 самоходная техника и 72 единицы прицепного и навесного оборудования. На сегодняшний день поставленные агромашины и оборудование прошли несколько сезонов сельхозработ на полях местных аграриев. Техника задействована в стратегически важной для Египта программе рекультивации пустынных земель. Продукцией Ростсельмаш заинтересовались и частные инвесторы, ведутся переговоры о приобретении нескольких зерноуборочных комбайнов.

«Я вижу большие перспективы сотрудничества с Ростсельмаш. Мы инвестируем в маркетинговое продвижение продукции и наблюдаем высокий интерес к сельскохозяйственной технике нового для нашего рынка бренда», – прокомментировал Айман Абдел Монем Аль Адави.

Принято решение о развитии дальнейшего сотрудничества и о расширении ассортимента поставляемой продукции. Ростсельмаш обеспечит поддержку египетских коллег дилерской организации по обучению вводу в эксплуатацию агромашин и работе с ними.

 

Источник: Rostof

Следующая новость
В возрасте 68 лет ушел из жизни Владимир Сунгоркин