«Ростсельмаш» представил свои новые разработки в Азербайджане - Партия Дела
Присоединиться

Экспозиционная площадка «Ростсельмаша» вновь стала местом встречи представителей отрасли Азербайджана и Ближнего Зарубежья.

Встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром сельского хозяйства республики Меджнуном Мамедовым провёл первый заместитель генерального директора – директор центра продаж, маркетинга и сервиса «Ростсельмаш» Алексей Швейцов.

Представители российской компании продемонстрировали несколько типов выпускаемой продукции. Среди прочего – зерноуборочный комбайн NOVA 340 и тюковый пресс-подборщик TUKAN 1600. Техника пользуется большой популярностью у фермеров Азейрбайджана и неоднократно доказывала свою надежность, высокую производительность и удобство в использовании.

Ильхама Алиева заинтересовали актуальные решения в повышении эффективности труда аграриев, предлагаемые собственным центром разработок «Ростсельмаш». А именно: семейство электронных систем по направлениям телеметрии и межмашинного взаимодействия, автоматизации технологических процессов, систем автоуправления, безопасности и предупреждения внештатных ситуаций.

«В современном мире невозможно обеспечить развитие сельского хозяйства без внедрения новых технологий. По этой причине наибольшее число компаний, представленных на сегодняшней выставке, это работающие в сфере применения инноваций в сельском хозяйстве», — подтвердил министр сельского хозяйства Азербайджана Меджнун Мамедов.

Напомним, ранее стало известно, что комбайновый завод «Ростсельмаш» в 2023 году планирует наращивать объемы экспорта в Казахстан и африканские страны и за счет этого компенсировать потерю определенных рынков из-за санкций. Кроме того, лидер ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Совета директоров «Ростсельмаша» Константин Бабкин летом 2022 года сообщал, что производитель поставил в Египет первую крупную партию комбайнов (30 единиц), ранее в эту страну были единичные поставки.

Следующая новость
Поздравляем с днем рождения члена Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА Игоря Абакумова!