Ростсельмаш в течение четырех лет выведет на рынок более полусотни новых моделей техники - Партия Дела
Присоединиться
Фото: fishki.net

Отмечается, в частности, что специалисты предприятия начали разработку дорожно-строительных машин, таких как телескопический погрузчик, фронтальный погрузчик и экскаватор-погрузчик. Для каждого вида техники будет производиться несколько моделей; в них будут применяться собственные разработки компании по телеметрии, удаленному мониторингу и управлению техникой, передает «Интерфакс».

Уточняется, что компания намерена активно использовать для модернизации свои новые промышленные площадки и линии. Так, в сентябре прошлого года в Ростове-на-Дону стартовало строительство нового тракторного завода с мощностью 5 тыс. машин в год, который введут в эксплуатацию в 2023-м.

Подчеркивается, что разработка и модернизация аграрных решений остается приоритетным направлением деятельности компании на ближайшие годы.

По словам гендиректора АИР Игоря Буракова, с Ростсельмашем тесно связаны проекты ряда донских предприятий по выпуску комплектующих для машиностроительной отрасли.

«Например, по заказу Ростсельмаша в Ростовской области производятся фильтры для уборочной сельхозтехники, импортозамещающая гидравлика для тракторов», — рассказал Бураков.

Председателем директоров Ростсельмаша является лидер ПАРТИИ ДЕЛА Константин Бабкин.

 

Источник: Эксперт

Следующая новость
Поздравляем члена Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА Андрея Кобякова с днем рождения!